Концертная программа в Дашковском сельском Доме культуры

В минувшую субботу в рамках районного гражданско-патриотического проекта «Мы – единое целое» в Дашковском сельском Доме культуры состоялась концертная программа. В ней приняли участие народный ансамбль народной песни «Прыпеўка», воспитанники Дашковского и Межисетского филиалов ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л. Иванова», учащиеся ГУО «Дашковская средняя школа».

Организован концерт был для местных жителей, депутатов, старост населенных пунктов Дашковского сельсовета при участии руководителей территориальных предприятий, организаций и учреждений.

Перед собравшимися выступил исполняющий обязанности председателя Дашковского сельисполкома Сергей Голянтов, а затем их вниманию была представлена презентация деятельности трудовых коллективов предприятий и организаций района в видеофильме о социально-экономическом развитии Могилевского района за прошедший год.  И действительно, правильно говорят, что самое великое достояние – люди, которые трудятся на благо своей Родины, прославляют красоту и достоинства родного края и преданы каждой частичке земли.

В этот день звучали песни «Агрогородок», «Вёсачка» и другие, стихи, исполнялись музыкальные произведения и хореографические композиции. Была организована выставка с демонстрацией книг о Беларуси, Могилевском районе, выдающихся людях  Дашковского сельсовета, а также выставка творческих работ местных жителей и учащихся. Все были объединены наследием, культурой, историей, подвигами и достижениями своего края. Всем было интересно окунуться в праздничную атмосферу, послушать песни и просто отвлечься от повседневных забот и отдохнуть душой.

Елена Ревяко.

Добавить комментарий