Приглашаем к участию в фоточеллендже «Цвета моей Родины»

С целью воспитания гражданственности и патриотизма, уважительного отношения к государственной символике Республики Беларусь, популяризация деятельности РОО «Белая Русь»   отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского районного исполнительного комитета, Могилевская районная организация РОО «Белая Русь» проводят фоточеллендж «Цвета моей Родины», приуроченный Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: с 1 по 9 мая 2021 года.  

К участию в фоточеллендже приглашаются жители/труженики/ учащиеся Могилевского района. 

Фоточеллендж проводится в сообществе «Могилевский район – территория возможностей» в социальной сети ВКонтакте

Для участия в фоточеллендже необходимо:

создать фото или фотоколлаж в цветах Государственного флага Республики Беларусь – красный, зеленый, белый. Фотографии могут быть сделаны на фоне предметов, объектов, достопримечательностей, в одежде  указанных цветов. Присутствие участника фоточелленджа на фото (фотоколлаже) допускается, но не является обязательным;

– с 1 по 9 мая 2021 года опубликовать фото (фотоколлаж) на своей странице в социальной сети Вконтакте или в комментариях к основному посту о старте фоточелленджа в сообществе «Могилевский район – территория возможностей», указав хештег #ЦветаМоейРодины_2021 и передав эстафету участия в фоточеллендже другу.

Например: Участвую в фоточеллендже #ЦветаМоейРодины_2021, передаю эстафету @svetlana_ivanova.    

Страница участника на время проведения фоточелленджа должна быть открытой.              

Среди всех участников, выполнивших условия фоточенлленджа, рандомно определяются 5 победителей, которые награждаются памятными сувенирами.

Организатор оставляет за собой право на публикацию фотоматериалов участников челленджа в социальных сетях в официальных группах Могилевского района.


Справочно:

Красный и зеленый цвета белорусского флага обусловлены как исторически, так и мировоззренчески, связаны с духовными истоками нашего народа. Красный издавна символизирует солнце – главный животворный источник энергии. Это олицетворение воли, мужества, благородства. Именно под красными флагами Красная армия и белорусские партизаны освобождали нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.

Зеленый – это не только символ природы, но и молодости, энергии любви, весны и возрождения. А если заглянуть еще глубже, то это цвет древнеславянской богини Лады, которая отождествляет источник гармонии. Именно отсюда – лад в семье, лад в обществе, лад в государстве.

Белый цвет – воплощение безгрешности и духовной чистоты, надежды на благополучное развитие судьбы. Это цвет примирения, веры и святости, цвет мудрости и знаний.

Добавить комментарий