Приглашаем принять участие в видеоконкурсе ораторского мастерства «Мы память бережно храним»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного молодежного видеоконкурса ораторского мастерства  «Мы память бережно храним»,  посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

  1. ЦЕЛИ:

– гражданско-патриотическое воспитание молодежи;

– сохранение исторической памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне;

– развитие творческого потенциала молодежи;

– реализация государственной молодежной политики на территории Могилевского района.

 

  1. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

Конкурс проводится с 20 апреля по 20 мая 2021 года.  

 

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ:  

– отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского районного исполнительного комитета;

– районный комитет ОО «БРСМ».

 

  1. УЧАСТНИКИ:

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от    14 до 31 года, которые проживают и (или) обучаются (работают) в Могилевском районе.

 

  1. СОДЕРЖАНИЕ:

Конкурс проводится в номинации «Строка, оборванная пулей», которая предусматривает художественную декламацию поэтического или прозаического произведения (отрывка) по теме конкурса (произведение участник определяет самостоятельно, допускается исполнение авторских произведений).

Участник исполняет конкурсный материал на русском или белорусском языках наизусть на видеокамеру и направляет видеозапись выступления в адрес организаторов.

Место для выступления (преимущество – музейным залам, местам воинской славы), сценический образ участник определяет самостоятельно. Время выступления – до 5 минут. Участник в обязательном порядке представляет себя, номинацию конкурса, автора и название произведения.  

 Для участия в конкурсе необходимо:

– в срок до 20 мая 2021 года направить видеоматериалы (или ссылку на файлообменник) по эл. почте id@mogrik.gov.by (с пометкой «На конкурс») или по адресу: Могилев, ул. Заводская, 23а, каб. 311. Контактный телефон – 80222 43-31-00.

– заявку на участие в конкурсе с указанием Ф.И.О. участника, места учебы/работы, адреса, контактного телефона.    

 

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

По итогам конкурса определяются победители, занявшие 1,2,3 места, а также 3 победителя в отдельных номинациях, которые награждаются ценными призами и дипломами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского районного исполнительного комитета.  

Организатор оставляет за собой право на демонстрацию видеоматериалов победителей в рамках районных мероприятий, размещение в социальных сетях в официальных группах Могилевского райисполкома, районного комитета ОО «БРСМ».

Добавить комментарий