Заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

На заседании штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Могилевского района под руководством заместителя председателя райисполкома Александра Алексо заинтересованными лицами были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения профилактических мероприятий по недопущению заражения данной инфекцией.

Было обращено внимание на безусловное соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на объектах общественного питания; обновление на объектах торговли разметок сигнальной расцветкой для соблюдения социальной дистанции; использование работниками средств индивидуальной защиты (масок, перчаток); наличие дезинфицирующих средств для обработки рук персонала и посетителей.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в учреждениях образования, на предприятиях и в организациях района требуется осуществление ежедневного контроля за состоянием здоровья учащихся и работников, обязательное приобретение и использование дезинфицирующих средств.

В местах общего пользования в жилых домах необходимо проводить еженедельную влажную уборку с применением моющих средств и средств дезинфекции.

Кроме этого, контактным лицам первого уровня и тем, кто вернулся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Также на совещании был рассмотрен проект решения райисполкома об утверждении плана мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Могилевском районе на 2021-2022 годы.

Елена Ревяко.

Добавить комментарий