Единую дежурно-диспетчерскую службу создадут в Могилевском районе

Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) создадут в Могилевском районе, это следует из решения Мограйисполкома, опубликованного на Национальном правовом-интернет портале.  

ЕДДС Могилевского района предназначена для организационно-технического объединения диспетчерских служб, имеющих силы и средства постоянной готовности к экстренным действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Цель – получение возможности обращения за экстренной помощью, связанной с нарушением условий жизнедеятельности населения или фактом возникновения чрезвычайных ситуаций, по телефонным номерам 101, 112, а также повышение оперативности реагирования и взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций

Руководство ЕДДС осуществляется Могилевским районным отделом по чрезвычайным ситуациям через центр оперативного управления, который располагается в Могилеве на ул.Лазаренко, 70.

В состав ЕДДС входят: ЦОУ; диспетчерские службы, расположенные на территории Могилевского района (Могилевский райотдел по ЧС, отдел внутренних дел Мограйисполкома, «Могилевгаз», Могилевский сельский район электрических сетей, могилевский «Жилкомхоз»

Добавить комментарий