2 июля нотариусы дадут бесплатные консультации

2 июля 2021 г. нотариусы Могилевского нотариального округа проконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.
Участие в республиканской благотворительной акции по бесплатному консультированию, посвященной Дню Независимости Республики Беларусь и 77-летию освобождения Беларуси от немецко- фашистских захватчиков примут участие все нотариальные конторы и нотариальное бюро Могилевского нотариального округа.
Обратившись к нотариусу в течение рабочего дня, граждане Республики Беларусь могут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе, оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров,
отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей и иным вопросам.
Обращаем внимание, что предварительную консультацию специалиста также можно получить по телефону или с помощью
мессенджеров. Позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро, можно согласовать наиболее удобный формат предоставления консультации, в том числе с помощью средств видеосвязи.
Проведение в рамках правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Целью подобных мероприятий является, прежде всего, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.
Адреса и режимы работы нотариальных контор и нотариальных бюро можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты
belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

Добавить комментарий