МЧС предлагает принять участие в конкурсе «Папа может!»

Международный день отца отмечается в третье воскресенье июня во многих странах. В Беларуси он не является официальным праздником, однако областное управление МЧС предлагает отцам доказать, что они настоящие защитники, стоящие на страже безопасности семьи, и принять участие в конкурсе «Папа может!», проводимого в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».
 
Как сообщили в МЧС, конкурс проводится в два этапа: районный (городской) – до 17 июня, и областной – до 21 июня.
 
Для участия в конкурсе отцу и ребенку (детям) необходимо провести день вместе полезно и безопасно. На протяжении дня отцу с ребенком (детьми) необходимо совместно выполнять задания, которые направлены на повышение знаний ребенка и условий проживания в области безопасности жизнедеятельности. Полет фантазии неограничен.
1.    Сделать свой дом безопаснее (установить АПИ, замки на окна, убрать аптечку в недоступное место и т.д., подробная информация в чек-листе https://vk.com/m4smogilev?w=wall-140881608_10069);
2.    Приготовить блюдо безопасности (в зависимости от кулинарных навыков: от бутерброда до торта).
3.    Сделать для мамы безопасный сюрприз (рисунок, поделку, что-то креативное и интересное).
4.    Снять видеоролик продолжительностью до 3 минут 30 секунд на котором запечатлен этот день, на основании которой жюри будет выявлять победителя.
5.    Направить заявку (Ф.И.О участника (отец), Ф.И.О ребенка (детей), контакты (телефон и E-mail)  и презентацию, представляющую собой видеоролик (до 3 минут 30 секунд) в электронном виде на электронную почту районного (городского) отдела по ЧС до 17. 06.21 г. (электронные адреса размещены в группе ВКонтакте МЧС Могилевской области  https://vk.com/m4smogilev ).
 
Победитель получит ценный приз от организаторов.

Добавить комментарий