Об оказании новых соцуслуг

Учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» сообщает об оказании  новых социальных услуг на базе отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста.

Для людей с инвалидностью

Оказывается услуга дневного присмотра – для малообеспеченных одиноких инвалидов 1 и 2  групп, имеющих ограничение жизнедеятельности (способности контролировать свое поведение, ФК 2 – ФК 4), на условиях частичной оплаты (60% тарифа, на 20.05.2021 г. – 0,43 рубля в час).

Для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, получивших специальное образование на уровне общего среднего образования, для лиц с интеллектуальной недостаточностью, инвалидов I и II группы, имеющих ограничение жизнедеятельности (способности осуществлять самообслуживание и способности к самостоятельному передвижению,  ФК 4) работа кружков по интересам организуется на дому.

Для граждан пожилого возраста

Предоставляется услуга дневного присмотра:

– на условиях частичной оплаты (60% тарифа, на 20.05.2021 г. – 0,43 рубля в час) – малообеспеченным одиноким гражданам пожилого возраста, имеющим ограничение жизнедеятельности (способности контролировать свое поведение, ФК 2 – ФК 4);

– на условиях полной оплаты (0,71 рубля в час) – неработающим гражданам в возрасте 60 лет и старше, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, имеющим право на государственную пенсию, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов утвержденного в установленном порядке БПМ (на 20.05.2021 г. – свыше 546,54 рубля).

Более подробную информацию можете получить по адресу: г. Могилев, ул. Заводская, 23а, тел. 70-72-57.

И.Г. Моисеенко,

заведующий отделением дневного пребывания

для инвалидов и граждан пожилого возраста МРЦСОН.

Добавить комментарий