Чемпионка Европы из Могилевского района

С 15 по 18 июня 2021 года на борцовских коврах спортивного комплекса «Арена-Сатаков» Болгария в рамках чемпионата Европы – 2021 года по борьбе среди девушек-кадетов до 18 лет прошли соревнования по женской борьбе.
Впервые чемпионкой Европы стала воспитанница ГСУСУ «ДЮСШ Могилевского района» из аг.Буйничи Виктория Радькова. Наша
спортсменка блестяще провела все схватки на борцовском ковре, не дав ни малейшего шанса своим соперницам. Перед ней капитулировали победители стран-участниц: спортсменки из Украины, России, Хорватии, Польши.
 
Виктория обошла своих соперниц с общим счетом по итогам встреч 20:0, не уступив ни одного балла на пути к завоеванию золотой медали чемпионата Европы в категории до 60-ти кг. Благодаря весомому вкладу нашей спортсменки в общую копилку наград сборная команда Республики Беларусь заняла III общекомандное место среди 24-х стран-участниц, уступив только командам России и Украины.
Еще раз поздравляем Викторию и ее тренеров-преподавателей Песецкого В.А. и Рожкова К.Р. с этой блестящей победой и выполнением норматива Мастера спорта Республики Беларусь и желаем ей достойно выступить на предстоящем чемпионате Мира-2021.
Удачи и побед!
 
С.В.Киреева,
заведующий сектором спорта и туризма
Могилевского райисполкома
 

Добавить комментарий