Приехал в гараж, мне сказали, что я «тысячник». Рассказываем о новых победах на жатве в Могилевском районе

Жатва называет новые имена лидеров. Вслед за Андреем Максутовым из ЗАО «Агрокомбинат «Заря» тысячу тонн зерна перевез водитель ОАО «Тишовка» Михаил Иванов.

Награда за труд застала передовика на хлебной ниве недалеко от деревни Добросневичи, куда приехал с подарками и поздравлениями председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей.

От райисполкома и райкома профсоюза работников АПК Валентин Адамович выразил благодарность лидеру уборочной кампании за результативную работу и самоотверженный труд. Отметив, что жатва в районе в самом разгаре, он пожелал Михаилу Иванову в кратчайшие сроки перешагнуть двухтысячный рубеж.

В уборке хлеба с полей ОАО «Тишовка» Михаил Николаевич принимает участие уже десятый сезон.  Как рассказывает,  работал в МГКУП «Теплоэнергетика», а в период жатвы вместе с другими хлеборобами хозяйства убирал урожай зерна. 

«С мая я уже официально работаю в хозяйстве. Здесь моя малая родина. Я родом из Корчёмки, сейчас досматриваю здесь своего отца», – говорит Михаил Иванов.

О том, что он перевез тысячу тонн зерна, водителю сказали коллеги: «Если честно, я не считаю, сколько тонн перевез. Работаю, да и всё. На мехдворе у нас ежедневно вывешивают сводку по уборочной.  Когда приехал в гараж, мне и сказали, что я «тысячник», – рассказывает мужчина.

Пока личный рекорд Михаила Иванова на жатве 2700 тонн, поэтому на нынешней уборочной ему есть куда стремиться. Сил и энтузиазма у хлебороба полно, ну а правильный настрой, как известно, является залогом успеха в любом деле.

Ольга Снытко.

Фото автора.  

Добавить комментарий