Лесоводы третьего разряда. В Могилевском районе работает студенческий экологический отряд

Новоиспеченный студенческий экологический отряд имени Андрея Мельникова начал работу в тепличном базисном комплексе ГЛХУ «Могилевский лесхоз».

Для ребят, учащихся УО «МГПАЛТК имени К.П. Орловского» и «МГЭПТК», работа в студотряде – это возможность не только заработать собственные деньги, но и провести время с пользой на свежем воздухе, найти новых друзей и приобрести новые навыки и умения.

Как рассказала начальник лесного базисного питомника ГЛХУ «Могилевский лесхоз» Олеся Качан, всего в студотряде трудится 16 ребят, которые задействованы на прополке молодых ёлочек.

Устроены ребята на работу по трудовому договору в качестве лесоводов 3 разряда. Их рабочий день – с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00, – рассказала Олеся Качан. – За студенческим отрядом закреплен руководитель, ребята постоянно находятся под присмотром, что немаловажно. Вообще приятно наблюдать за тем, как качественно они стараются выполнять вверенную им работу, подходят к ней ответственно. Я уверена, что время, проведенное за работой в студенческом отряде, каждому из них пойдет на пользу.
Несмотря на то, что в день нашего приезда на улице было жарко и солнечно, ребята, вооружившись необходимым инвентарем, охотно принялись за прополку ёлок. Было видно, что им нравится видеть результат своего труда.

Вместе с нами убедиться в том, что для работающей молодежи созданы необходимые условия, смог и главный специалист сектора труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома Геннадий Гомонов.


Главный специалист Могилевского РК ОО «БРСМ» Ангелина Иванова рассказала ребятам о том, что студотрядовское движение – одно из самых популярных направлений деятельности БРСМ, которое предоставляет молодым людям возможность научиться чему-то новому и интересному.

Своими впечатлениями о работе в студенческом отряде поделился Глеб Белов, учащийся агролесотехнического колледжа. Молодой человек работает в студотряде впервые, но уже успел оценить преимущества.


Мне здесь нравится, ребята все хорошие, с некоторыми мы уже подружились, – рассказал Глеб. – Я рад, что научусь чему-то новому – этот трудовой опыт будет для меня полезен, заработаю собственные деньги.

Учащаяся УО «МГЭПТК» Дарья Карташова также считает хорошим тот факт, что у нее есть возможность почувствовать, как зарабатываются деньги. По мнению девушки, это отличный первый трудовой опыт и возможность весело провести время.

Отрадно, что в летнее время молодые люди предпочитают трудиться. Пожелаем им успехов в работе и отличного настроения!

Юлия Давыденко.

Фото автора.

Добавить комментарий