Токио-2020. День 6-й. Публикуем результаты белорусской команды

Шестой день Игр XXXII Олимпиады в Токио подарил очередную порцию эмоций болельщикам.

Продолжают радовать белорусские лучники. 28 июля стартовал основной раунд индивидуального турнира в стрельбе из лука у женщин. Самая опытная в нашей команде Анна Марусова победила на стадиях 1/32 и 1/16 финала. Вначале могилевчанка была сильнее немки Лизы Унрух, а затем уверенно справилась с Азусой Ямауючи из Японии – 6:0.

«Довольна своим выступлением. Справилась с волнением. Все выстрелы были точные и технически выполнены правильно. Рада, теперь 1/8 финала. Кто соперник? Все равно. Это Олимпиада и здесь слабых не будет», – прокомментировала свое выступление 28 июля в Токио в стрельбе из лука Анна Марусова.

На кортах «Ариаке Парк Теннис» мог рассчитывать на успех Илья Ивашко. По крайне мере первый сет в противостоянии с Кеем Нишикёри из Японии белорус точно может записать себе в актив. Подвели Илью собственные ошибки, которые не позволили навязать борьбу во второй партии – 6:7, 0:6.

«Наверное, в первом сете я должен был выигрывать, у меня было много шансов. Тактически играл хорошо, но в конце сета, где нужно было мощно подать, этого не получилось. Упустил свои возможности. Где-то ошибся, слишком сильно рискнул и получился такой результат. Во втором сете я физически устал, и движения стали очень скованные, да и мой соперник, выиграв первый сет, почувствовал себя увереннее и начал действовать сильнее. Играть на жаре конечно тяжело, но мы все находимся в равных условиях», – сказал Илья Ивашко.

В велоспорте Елена Омелюсик завершила на 16-й позиции гонку с раздельным стартом. Время белоруски – 33 мин. 21,41 сек. Победила в олимпийской «разделке» Аннемик ван Флейтен из Нидерландов – 30 мин. 13,49 сек.

«Итоговое место в «разделке» (16 место – прим.) – не тот результат, на который рассчитывала в Токио. Планировала быть в десятке сильнейших. Но это велоспорт. Готова была хорошо, может немного ветер сильный мешал, однако это помеха для всех. Это Олимпийские игры, и здесь должен кто-то победить. Жаль не я, но двигаемся далее», – сказала после гонки Елена Омелюсик.

На канале Sea Forest Waterway белорусские гребцы академического стиля соревновались в полуфиналах. В классе лодок легкого веса в двойке Елена Фурман и Инна Никулина не смогли попасть в тройку лучших и продолжить борьбу за медали, они выступят в финале «В».

Мужской тандем (М2-) Сергей Володько и Дмитрий Фурман также продолжат борьбу в финале «В». По итогам полуфинального заезда белорусы пятые, что не дает им право выступить в медальном заезде.

«Есть разочарование – нам не удалось пробиться в главный финал. Мы не справились с погодными условиями, с волной, что нам не позволило полностью реализовать свой потенциал. Впереди нас ждёт финал «В», где мы будем сражаться и стараться завоевать место как можно выше. Очень хотим завершить Олимпиаду на хорошей ноте», – сказал Сергей Володько, подводя итог полуфинала в академической гребле.

В парусном спорте в классе лодок «Лазер Радиал» Татьяна Дроздовская с 120 очками расположилась в квалификации на 21 позиции. В класcе RS:Х Никита Циркун – на 18-й позиции и 163 очка в активе.

Пловчиха Анастасия Шкурдай приняла участие в квалификации на 100 м вольным стилем. Ее результат – 55,17 сек. В следующую стадию пробились 16 лучших спортсменок. Алина Змушко выступила на дистанции 200 м брассом. Она проплыла со временем – 2 мин. 27,59 сек. 

Обе белоруски завершили борьбу за медали в этом виде программы плавания.

Пресс-служба НОК Беларуси.

Добавить комментарий