ТОКИО-2020. Результаты 2-го дня. В плюсе боксеры, теннисисты и пловцы

Второй день Олимпиады в Токио в белорусской команде открыли представители стрельбы пулевой и гребли академической.

Мария Мартынова в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м не пробилась в финал соревнований. В квалификации белоруска набрала 624,3 балла (24 место).

Белоруска прокомментировала выступление в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. «Это один из моих лучших результатов в этом упражнении, поэтому нет повода расстраиваться. Неплохо, что смогла принять участие в данной дисциплине. Все-таки это Олимпийские игры, здесь выступают сильнейшие, и участие в турнире такого уровня очень престижно», – отметила Мария Мартынова.

Спортсменка основной акцент на Играх делает на дисциплине стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений. Именно в этом виде она является серебряным призером ЧЕ-2019, где и завоевала лицензию в Токио.

На гребном канале Sea Forest Waterway 24 июля прошла квалификация в академической гребле.

Белоруски Инна Никулина и Елена Фурман в классе легковесных лодок двоек завершили квалификационный заезд четвертыми и продолжат выступление на гребном канале Sea Forest Waterway в утешительных заездах 25 июля.

В классе лодок двоек распашных белорусы Дмитрий Фурман и Сергей Володько заняли в своем отборочном заезде четвертое место и продолжат выступление в Токио в утешительных заездах 25 июля.

Боксер Александр Радионов (69 кг) с победы стартовал в олимпийском турнире. На стадии 1/16 финала он был сильнее соперника из Турции Неката Екинчи. В 1/8 финала, 27 июля, наш боксер встретится с Пэтом Маккормаком из Великобритании.

Теннисист Егор Герасимов успешно стартовал в «Ариаке Парк». В первом круге он одолел в трех партиях крепкого француза Жиля Симона. После поражения в первом сете 4:6, далее Егор был сильнее 6:3, 6:4.

Велосипедист Александр Рябушенко в индивидуальной шоссейной гонке на 234 км финишировал 66-м, отстав от победителя Ричарда Карапаса из Эквадора более чем на 15 минут.

Завершился день для белорусских атлетов в олимпийском бассейне. Брестчанка Анастасия Шкурдай на дистанции 100 м баттерфляем смогла пробиться в полуфинал, показав седьмой результат – 56,99 сек. Всего в 1/2 финала вышли 16 пловчих.

Анастасия отметила, что время неплохое. «Давно не выплывала из 57 секунд. Для квалификации результат неплохой. Надеюсь, у меня есть еще резерв, чтобы прибавить. Бассейн здесь в Токио не слишком глубокий, что позволяет или создает ощущение высокой скорости», – сказала Анастасия Шкурдай.

Она также отметила, что сможет как следует восстановиться перед полуфиналом, который пройдет уже рано утром 25 июля.

Илья Шиманович выступил на дистанции 100 брассом и сумел пробиться в полуфинал, преодолев дистанцию за 59,33 сек. «Попал в следующую стадию с запасом по результату. Конечно, можно еще прибавить, все проанализируем с тренером. Бассейн здесь комфортный, приятно выступать. Чувствуется масштаб соревнований», – сказал Шиманович после завершения выступления.

 

Источник: Пресс-служба НОК Беларуси.

Добавить комментарий