Небесная команда. Кинотеатры Могилева покажут фильм о хоккейной команде “Локомотив”

Премьера фильма «Небесная команда»

С 9 сентября 2021 года в кинотеатрах «Родина», «Чырвоная Зорка», «Космос» выходит в прокат пронзительная спортивная драма «Небесная команда» режиссёра Владимира Аленикова. Фильм основан на реальных событиях и посвящён ярославской хоккейной команде «Локомотив». Десять лет назад гибель основного состава одного из сильнейших клубов страны разделила хоккейный мир на до и после.

«Небесная команда» – о тех сентябрьских днях 2011 года, когда десятки фанатов «Локо» отправились в Минск на первый матч нового сезона Континентальной Хоккейной Лиги, где их кумиры должны были сыграть на выезде против местного «Динамо». Герои картины – преданные болельщики команды, всегда готовые разделить победы и поражения, радости и трудности. Люди, навсегда преданные клубу всей душой. Они окажутся в шумных вагонах поезда Москва–Минск и вместе станут свидетелями трагических событий – самолёт «Локомотива» разбился на взлёте.

В той авиакатастрофе погибли 44 человека, многие лидеры национальных сборных своих стран. Тем не менее фильм «Небесная команда», срежиссированный автором «Приключений Петрова и Васечкина» Владимиром Алениковым, делает акцент не на катастрофе, а на светлой памяти о лучших хоккеистах КХЛ, а также на любви, которой окружали команду её фанаты. Трагедию переживала вся страна, но пока живут фанаты – жива и память, этому посвящён фильм.

Консультантом фильма стал двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. Он уже посмотрел фильм и поделился своим мнением.

«Я считаю, что «Небесная команда» – это замечательный фильм, крайне важный для всех, любящих хоккей и спорт, – отмечает Вячеслав Фетисов. – Создан настоящий кинопамятник прекрасным ребятам, которые честно жили и соревновались, любили свою страну. Владимир Алеников и его соратники сумели рассказать на экране пронзительную общечеловеческую историю, которая вызывает в душе лучшие патриотические чувства. Этот фильм очень нужен всем нам».

В главных ролях – Алексей Гуськов, Ирина Розанова, Андрей Мерзликин, Сергей Баталов, Никита Волков, Кристина Корбут, Антон Рогачев, Янина Третьякова.

Подробности и контактные данные на сайте mogilevkino.by.

Добавить комментарий