Помощь к учебному году. В Могилевском районе проходит акция “Соберём портфель вместе”

В рамках республиканской акции «Соберем портфель вместе» семьи, в которых воспитываются дети, имеющие инвалидность, посетили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко, директор учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения», председатель РОО «Белорусский союз женщин» Татьяна Пузыревская, заведующий отделением дополнительной социальной поддержки, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» при МРЦСОН Ольга Банах.

Первой на пути следования была многодетная семья Винокуровых из деревни Николаевка-3. На улице нас встречала мама Ирина Михайловна. В семье 10 детей, из которых пятеро посещают школу. Трое из них имеют степень утраты здоровья. Сейчас отец семейства Леонид Владимирович занят строительством пристройки к дому, чтобы всем хватало места. Для детей во дворе оборудована игровая площадка, где установлен батут. Школьникам были вручены подарки к новому учебному году.

В многоэтажном доме в агрогородке Полыковичи проживает семья Алеси Владимировны и Валерия Васильевича Болтачей. Их дочери Ксении, которая в новом учебном году пойдет в 1-й класс, был вручен подарок. В этом же доме живет семья Ковалевых. Третьеклассник Иван тоже получил подарок. Вместе с тем прозвучали пожелания хорошей учебы и дальнейших успехов.

Восьмилетняя Амелия из семьи Латышевых из агрогородка Речки обучается на дому. Девочка очень жизнерадостная, хорошо учится. Отвечая на вопросы гостей, она немного волновалась, но очень обрадовалась подарку.

Такие же подарки в этот день были вручены детям из семьи Максимовых из агорогородка Межисетки, Федосенко, Парховченко и Анны Красной из агрогородка Вейно.

Олег Дятлов.

Фото автора.

Добавить комментарий