Съезд БРСМ проходит в Минске. Комментарий делегата от Могилевского района

Съезд Белорусского республиканского союза молодежи проходит сегодня, 12 августа, в Минске под слоганом «Единство молодежи – сила Беларуси!», сообщили в Могилевской областной организации БРСМ.

Участники обсудят итоги работы молодежной организации за прошедшие три года, примут Стратегии развития БРСМ до 2025 года, а также изберут новый состав Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии БРСМ. Основные мероприятия Съезда завершат пленумы ЦК и ЦКК с выборами их руководителей.

Участниками Съезда стал актив БРСМ – 50 делегатов со всех уголков Могилевской области.

Лобановский Антон, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Межисетская средняя школа», делегат VI Всебелорусского народного собрания: 

«На областной отчетно-выборной конференции я видел ребят, которые горят своим делом, готовые творить полезные, нужные дела каждый день для своей страны. Для меня ответственно и почётно находиться в этих рядах. Я давно уже не студент, отношусь к рабочей молодежи, и вот одна из задач моей поездки: найти, увидеть единомышленников, обменяться с ними опытом в отношении к труду, к делам, зарядиться энергией и новыми идеями».

Добавить комментарий