В школы Могилевского района 1 сентября пойдут 385 первоклассников

В Могилевском районе 1 сентября 385 первоклассников пойдут в школы. Всего в начале учебного года за парты сядут 3596 учащихся. Об этом сообщили в отделе по образованию Могилевского райисполкома.

Фото из архива

В Могилевском районе функционируют 17 учреждений образования, реализующих программы на уровне общего среднего образования (из них 10 школ и 7 учебно-педагогических комплексов) и 2 учреждения на уровне базового образования (2 учебно-педагогических комплекса).
 
При подготовке учреждений образования к новому учебному году особое внимание уделено вопросам безопасного функционирования учебных заведений, пропускному режиму, подвозу учащихся, кадровому обеспечению, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и работе пищеблоков.
 
К новому учебному году выполнен достаточно большой объем запланированных работ, – рассказала начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома Наталья Колос.Были проведены косметические ремонты во всех школах, закуплена новая мебель для компьютерных классов ГУО «Буйничская СШ», ГУО «Восходовская СШ», ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ» в количестве 22 комплектов, а также компьютеры для девяти дошкольных учреждений. В то же время закуплено оборудование для пищеблоков, а также методическая литература и учебно-наглядные пособия. Производится закупка с поставкой дорогостоящего кухонного оборудования и спортивного инвентаря, а также средств дезинфекции.
 

Важным моментом остается обеспечение безопасности детей. Именно поэтому с 1 по 10 сентября во всех учреждениях образования пройдет Неделя безопасности, во время которой педагоги отработают с детьми алгоритмы поведения в различных, даже экстремальных ситуациях.

Добавить комментарий