БРПО запускает образовательную платформу для пионеров

Белорусская республиканская пионерская организация сегодня в свой день рождения запускает образовательную платформу для пионеров, сообщила корреспонденту председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

«Платформа «Пионер» является своеобразным путеводителем для детей и их родителей по основным направлениям деятельности организации – с описанием, фотографиями, интерактивными играми, яркой инфографикой, видео и мультимедиа-подборами. Вся информация систематизирована и представлена так, чтобы ребенок смог без труда найти информацию по интересующему направлению, ознакомиться с предлагаемыми проектами и пройти регистрацию для участия», – рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, всего платформа разделена на 6 разделов «Я-Белорус», «Я-Лидер», «ПроБРПО», «Инфомедиа», «Добродел» и «Медиатека».

Фото из архива

«ПроБРПО» поможет узнать больше об организации, ознакомиться с актуальными проектами и новостями БРПО. «В разделе «Я-Белорус» пионеры смогут изучить историю, традиции, достопримечательности Родины. Также в данном разделе представлена гугл-карта «Путешествие Огонька», где активисты организации наносили уникальные точки нашей страны, которые обязан посетить каждый патриот для понимания истории становления независимой Республики Беларусь. В разделе «Я-Лидер» будет представлена работа детских палат и советов дружин. Здесь любой желающий найдет для себя развивающие кейсы по лидерству, сможет скачать полезные чек-листы и многое другое», – отметила председатель ЦС БРПО.

Разделы «Медиатека» и «Инфомедиа» помогут пионерам и октябрятам узнать правила безопасного присутствия в интернете, изучить видео-уроки первого образовательного курса пионерской организации ProMedia.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий