Торжественная линейка прошла в Кадинской средней школе. ФОТО

В ГУО «Кадинская средняя школа» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 

«Сегодня Кадинская средняя школа в очередной раз распахнула двери для 429 мальчишек и девчонок, – сказала в приветственном слове директор учреждения образования Надежда Артеменко. – Мы с радостью и трепетом встречаем наших ребят. Наши выпускники успешно сдали выпускные экзамены, каждый из них подтвердил свои знания: в вузы зачислено 9 учащихся, в средние специальные заведения – 5. Каждый педагог школы активно готовился к новому учебному году, большую помощь в ремонте школы оказал попечительский совет. Кадинская школа продолжает традиции воспитания и обучения, заложенные ветеранами педагогического труда. Желаю всем неиссякаемой энергии, учить и учиться, творить, быть лучшими во всем и двигаться к новым победам».

Председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида, поздравляя учащихся с началом нового учебного года, отметил: «Для вас начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий, новых впечатлений и важных достижений. Как отметил Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, 1 сентября – это праздник, который остается с человеком навсегда. И с этим замечательным праздником, в первую очередь, хочется поздравить первоклассников, пожелать успехов и везения во всех начинаниях. Отдельные пожелания будущим выпускникам: решайте уже сейчас, чего вы хотите добиться в жизни. Особые слова благодарности – в адрес педагогов, труд которых заслуживает искреннего признания, родителям — побольше поводов для гордости своими детьми».

Руководитель Могилевского района провел ряд награждений. Было вручено свидетельство стипендиата Могилевского районного исполнительского комитета за отличные успехи в учебной и творческой деятельности учащейся 9 «Б» Полине Ковалевой, нагрудный знак Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования» за многолетний и плодотворный труд – учителю обслуживающего труда Елене Заблоцкой, Грамота Министерства образования Республики Беларусь – учителю географии Елене Богомаз, Грамота главного управления по образованию облисполкома – Надежде Артеменко, а также спортивный инвентарь от районного исполнительного комитета для учащихся школы.

– Одним из приоритетов социально-экономического развития на ближайшие пять лет является интеллектуальная страна, – отметила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко.Надеюсь, что учащиеся Кадинской школы займут свое должное и нужное место как специалисты в будущем и прославят Кадинскую землю и нашу Беларусь.

В завершении торжественной части мероприятия и небольшой концертной программы школа наполнилась детскими голосами. Право первыми войти в школу было предоставлено первоклассникам, а проводили их учителя начальных классов и учащиеся выпускного класса. Почетными гостями учащимся первых классов были вручены книги «Беларусь – наша Радзіма», которые они тут же с интересом стали рассматривать. 

Елена РЕВЯКО. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

Добавить комментарий