Владельцы авто без техосмотра должны внести аванс по транспортному налогу до 15 декабря

Авансовый платеж по транспортному налогу необходимо произвести физлицам –владельцам транспортных средств не позднее 15 декабря 2021 года. Об этом напоминает Министерство по налогам и сборам, пишет БЕЛТА.

Фото из Интернета, носит иллюстративный характер 

Плательщиками авансового платежа за 2021 год признаются физлица, за которыми по состоянию на 1 января 2021 года зарегистрированы транспортные средства, не получившие разрешения на допуск авто к участию в дорожном движении, за выдачу которого уплачена государственная пошлина. Уплата ими авансового платежа производится на основании извещения налогового органа, которое будет направлено в адрес физических лиц по почте либо в личный кабинет плательщика (при его наличии) не позднее 1 ноября 2021 года. Срок уплаты авансового платежа – не позднее 15 декабря 2021 года“, – отметили в министерстве.

Произвести уплату авансового платежа можно и до получения соответствующего извещения через систему ЕРИП (посредством интернет-банкинга, мобильного банкинга, отделений банков и почтовой связи либо через электронный сервис “Личный кабинет плательщика”).

Доплата транспортного налога за 2021 будет производиться физическими лицами не позднее 15 ноября 2022 года на основании извещения налогового органа, которое будет направлено плательщикам не позднее 1 сентября 2022 года.

Добавить комментарий