В Минске проведут семинар об облегчении доступа слепых воспринимать печатную информацию

22 октября в Минске состоится семинар «Реализация Республикой Беларусь положений Марракешского договора об облегчении доступа слепых и лиц с нарушениями зрения или иными ограниченными способностями воспринимать печатную информацию к опубликованным произведениям». Мероприятие пройдет в рамках VIII Международного конгресса «Библиотека как феномен культуры».

Семинар направлен на повышение осведомленности общественности о значимости создания инклюзивной среды и расширение спектра образовательных возможностей для лиц с нарушениями зрения, подчеркивая особую роль библиотек в данном процессе.

Организаторами выступают Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС), Национальная библиотека Беларуси и Всемирная организация интеллектуальной собственности.

Принять участие в семинаре может каждый желающий. Мероприятие пройдет в Национальной библиотеке Беларуси (пр-т Независимости, 116, «Круглый зал», 2-й этаж) в гибридном формате, предусматривающем возможность как очного участия, так и онлайн-подключения.

Регистрация открыта на официальном сайте НЦИС по ссылке до 20 октября 2021 г. включительно.

Добавить комментарий