В Могилевском районе пройдет акция “Не прожигай свою жизнь!”

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели с 1 по 30 ноября проводят акцию “Не прожигай свою жизнь!”. Об этом сообщили в Могилевском РОЧС.

– За 10 месяцев текущего года в Могилевской области произошло 648 пожаров, погибло 82 человека. Причем жизнь 65 человек оборвалась из-за неосторожного обращения с огнем. Усугубляющий фактор – алкоголь. Более 80 % из числа погибших на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения, – отметили в ведомстве.

Акция пройдет в 3 этапа:

1-й этап – 1-12 ноября – акция проводится на промышленных, сельскохозяйственных предприятиях и в других организациях, в пунктах приема вторсырья, в местах размещения автолавок. Форма работы креативна и динамична: участники смогут сыграть в тематическую интеллектуальную QUIZ-игру «No Smoking Quiz».

2-й этап – 15-25 ноября – с акционной миссией спасатели посетят вузы, ссузы (лицеи, колледжи), отделения дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах. В программе: тематические программы и дискотеки, открытые диалоги, фестивали КВН, конкурсы миниатюр и т.д.

3-й этап – 26-30 ноября – финальное мероприятие пройдет в местах массового пребывания людей (открытые площадки, торгово-развлекательные центры, сельские советы), центрах безопасности.
Помимо спасателей, неизменной участницей акции станет белочка из кампании «Не жди белочку, туши окурок!».

Мероприятия будут проводится с учетом эпидемиологической обстановки.

Добавить комментарий