Могилевская областная больница с 1 декабря планирует перейти к штатному режиму работы

Могилевская областная клиническая больница с 1 декабря планирует полностью перейти к штатному режиму работы. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал главный врач учреждения здравоохранения Анатолий Кулик.

В больнице уже прекратили принимать пациентов с COVID-19, а количество койко-мест в красной зоне планомерно сокращается, – отметил главврач. – В четвертую волну под лечение больных с коронавирусной инфекцией были перепрофилированы 12 из 23 отделений больницы. На сегодня работу с COVID-19 продолжают только 4 отделения, а количество койко-мест на 17 ноября сократилось с 566 до 156. Активно идет выписка пациентов, не требующих специфического лечения, и перевод их в областную больницу медицинской реабилитации”.

В частности, в областной клинической больнице в полном объеме возвратились к оказанию плановой медицинской помощи пациентам гематологического, ревматологического, нефрологического, кардиологического, гастроэнтерологического и других профилей. Ранее здесь провели комплекс мероприятий по дезинфекции помещений. Полный переход отделения из грязной в чистую зону происходит за 2 дня, уточнил главврач.

В обязательном порядке всех плановых пациентов мы принимаем с отрицательным анализом ПЦР, – подчеркнул Анатолий Кулик. – В случае, если скорая помощь привозит экстренных больных, в приемном отделении им делают тест на антиген. Если результат положительный, решается вопрос, куда человека направить – оставить у нас в специализированном отделении либо перевезти в Могилевскую больницу №1. В любом случае, без помощи он не останется“.

Добавить комментарий