Проект “Зимний маршрут”. В Могилевский район приехал студенческий отряд “Сияние”

Бойцы отряда «Сияние» в рамках патриотического трудового проекта Республиканского штаба студенческих отрядов Белорусского республиканского союза молодежи «Зимний маршрут» отправились ГУО «Межисетская средняя школа».

Для учащихся школы организована конкурсно-игровая программа по профориентации, популяризации деятельности студенческих отрядов, научно-просветительская деятельность о преимуществах и безопасности современной атомной энергетики.

В рамках мероприятия: встреча, посвященная сохранению исторической памяти о героях Великой Победы, интерактивные занятия по культуре здорового образа жизни, мастер-классы по народно-прикладному творчеству «Мастерим и рисуем вместе».

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ. 

Справочно: «Зимний маршрут» – это один из трудовых проектов, который Республиканский штаб студенческих отрядов реализует в этом году в каждой области. Бойцы отрядов проведут в малых городах и поселках ряд профориентационных интерактивов и тематических занятий, концертных и социально значимых программ.

В Могилевской области «Зимний маршрут» пройдет в Могилевском, Чаусском и Славгородском районах.

В студенческом отряде «Сияние» 19 бойцов из Белорусско-Российского университета, Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий, Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова, Полоцкого государственного университета и Бобруйского государственного медицинского колледжа.

Добавить комментарий