Подарили радость праздника

Это мероприятие, что проходило в Cемукачском сельском клубе, собрало половину жителей деревни. На встречу с малолетними узниками фашистских концлагерей и сельчанами приехали председатель Могилевской областной ассоциации малолетних узников фашистской неволи Владимир Тимофеевич Парахневич и участники вокального ансамбля «Романс» городского Центра культуры и досуга. На мероприятии присутствовала председатель Семукачского сельисполкома В.А.Садовская.
Справочно отмечу, что на территории Семукачского сельского Совета проживает 75 малолетних узников.
В.Т.Парахневич рассказал, что ассоциация, которая объединяет малолетних узников, существует с 1992 года. Говорилось о задачах общественной организации, целях и планах на перспективу.
Самое непосредственное участие принимают активисты ассоциации малолетних узников в мероприятиях патриотического характера, в том числе и крупномасштабной акции «Детям войны». Ассоциация оказывает помощь малолетним узникам, которые оказались в тяжелой материальной ситуации.
На встрече, которая проходила в Семукачах, зрители тепло встретили выступление вокального ансамбля «Романс». Концерт был благотворительным и длился более часа. Звучали лирические песни, а также песни военных лет. Они не только были трогательными для людей старшего поколения, но вызывали эмоциональные сопереживания у молодежи. Все присутствующие искренне благодарили организаторов этого праздника и приглашали в гости еще.

Олег ВАСИЛЬЕВ.

Добавить комментарий