Индивидуальный подход и строгий учет

Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных — профессия ответственная. Александр Сергеевич Курдиль из ОАО «Могилевская райагропромтехника» это понимает, как никто другой. По его мнению, эта работа требует строгого учета и контроля за состоянием каждого животного.

Александр родился и вырос в сельской местности — в деревне Куты — и уже в детстве определился с выбором будущей профессии — знал, что свяжет свою жизнь с животноводством. Так и случилось. В 2003 году он закончил Белорусскую сельскохозяйственную академию и вернулся работать в родное хозяйство.

Говорит, что животные всё понимают и чувствуют, поэтому к каждой буренке необходим индивидуальный подход. Ведь они отличаются не только окраской и формой рисунка на круглых боках, но и своими повадками, если не сказать, что — характером. Есть тихие, смирные — с такими намного проще работать, есть очень импульсивные, подвижные, с которыми порой трудно.

Но за время работы А.С.Курдиль уже приобрел необходимые навыки — научился находить с животными «общий язык». В профессиональных качествах Александра Сергеевича не возникает никакого сомнения, потому что отзывы, которые мы слышали, и, конечно, показатели были тому подтверждением: в хозяйстве на 100 коров и телок получено 96 телят. Хороший приплод на ферме — это залог большого молока, а значит, работа отличного специалиста — очевидна.

Добавить комментарий