Не для «галочки»

От исполнительской дисциплины, созданных условий труда на предприятии зависит состояние здоровья и даже жизнь работников. Поэтому вопросам охраны труда в СДП «Авангард» уделяется первостепенное внимание. А курирует всё это инженер по охране труда Ольга Степановна Кожушкина.

Свой рабочий день она начинает с проведения инструктажа, разъяснения работникам правил безопасности. Затем нужно проконтролировать, как выполняются требования, прописанные в инструкциях, на производстве.
Особенность СДП «Авангард» в том, что хозяйство многоотраслевое. Здесь выращивают зерновые, производят молоко, мясо, строят.

Соответственно к технике безопасности, охране труда предъявляются серьезные требования. В хозяйстве создан кабинет по охране труда с наглядной агитацией. И занятия с работниками проводятся не для «галочки». И заслуга в этом О.С.Кожушкиной, которая неоднократно признавалась «Лучшей в своей профессии».

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 14 июня, для всех знаков Зодиака

14 июня 2026
Читать новость
Общество

С 12 по 14 июня дороги – под усиленным контролем ГАИ

13 июня 2026
Читать новость
К сведению граждан

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко проведёт приёмы граждан и юридических лиц и прямые телефонные линии

13 июня 2026
Читать новость
Красота и здоровье

Клещи и бешенство: как избежать последствий

13 июня 2026
Читать новость
Красота и здоровье

Пандемия ушла, но это не повод жить безрассудно: какие опасности не стоит игнорировать

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Как бороться с любителями свалок: рассказывает Главный государственный санитарный врач Могилева и Могилевского района Вячеслав Гурский

13 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем