Почетная грамота райисполкома — за добросовестный труд

Почетная грамота райисполкома — за добросовестный труд

В нашей стране 55 лет для женщин является возрастом, когда они могут уйти на заслуженный отдых. Именно по этой причине в пятницу состоялись торжественные проводы Галины Николаевны Ракутиной, которая работала начальником отдела ЗАГС Могилевского райисполкома.

Начиная с подсобной рабочей Могилевского ПМК Ремстройтреста, и далее — секретарь-машинистка, кассир-инкассатор, секретарь исполкома Пашковского сельского Совета, заведующая отделом записи актов гражданского состояния Могилевского райисполкома, начальник отдела ЗАГС, — Г.Н.Ракутина оставалась верной своему району.

Родившись в д.Крестцы Новгородской области, она успешно закончила школу, а затем – Белорусскую ордена Октябрьской революции и ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве». Связав свою судьбу с Белоруссией, Галина Николаевна отдавала все свои знания и любовь новой Родине.

Скромность, порядочность, доброта, умение сопереживать тесно переплетаются в ее судьбе с высоким профессионализмом и большой ответственностью за дело. И не случайно Г.Н.Ракутина неоднократно награждалась грамотами и дипломами за профмастерство, а за человеческие качества снискала уважение и любовь среди коллег и окружающих людей.

Председатель райисполкома Д.Д.Гоборов поблагодарил Г.Н.Ракутину за честный, добросовестный труд, тепло пожелал крепкого здоровья, радости и счастья в жизни. За большой личный вклад в развитие района Г.Н.Ракутина награждена Почетной грамотой райисполкома и денежной премией.

Вместе с теплыми пожеланиями Г.Н.Ракутиной вручили денежные премии председатель райкома профсоюзов госучреждений Л.В.Алексо и председатель профсоюзного комитета Могилевского райисполкома М.В.Гинтова.

От коллег и руководителей отделов и организаций прозвучало много хороших, искренних слов.

В добрый путь, Галина Николаевна! Прекрасный, душевный человек! Пусть в дальнейшей жизни Вам сопутствует удача!

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 апреля, для всех знаков Зодиака

21 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Уникальный белорусский биочип для аллергодиагностики проходит регистрационные испытания

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Более 200 артефактов представили на выставке «Мой Дагестан» в Могилеве

20 апреля 2026
Читать новость
Спорт

«Днепр» не удержал победу над жодинскими торпедовцами в чемпионате Беларуси

20 апреля 2026
Читать новость
Происшествия

В Житковичском районе в водоеме обнаружили тело женщины

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

В Могилеве девушка ежедневно обкрадывала подопечного-пенсионера через мобильное приложение

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем