Смотр-конкурс строя и песни прошел в ГУО «Кадинская СШ»

Экзамен на сплоченность

Одним из ярких событий в нашей школьной жизни стал смотр-конкурс строя и песни. Все старшеклассники ответственно подошли к подготовке этого мероприятия. Среди учащихся шла напряженная борьба, в результате которой первое место в смотре-конкурсе занял наш выпускной 11 класс, второе, с отрывом всего в один балл, – 9 «А», третье место – 10 класс. Среди 5-8 классов первые места также заняли 6 «Б» и 7 «А» классы.

Слово «командир» у нас ассоциируется с юношей. Однако во время конкурса наши девушки доказали, что могут командовать не хуже парней. Лучшими командирами жюри признало Викторию Толстяк (11 класс) и Татьяну Врюкало (10 класс).

Всех очень тронуло то, как ученики 9 «А» класса сделали инсценировку песни «Зажгите свечи». Мы, знающие о войне по фильмам и книгам, прочувствовали всю боль потерь и радость Победы, а также гордость за наших дедов и прадедов, отстоявших свободу и мир на белорусской земле. Хочется низко поклониться им за этот подвиг.

Самым интересным для меня был конкурс оказания первой медицинской помощи. Ученики нашего 11 класса не допустили ни одной ошибки и показали лучший результат. Мы прошли строем с песней и выполнили все команды тоже лучше всех.

Подобные мероприятия, считаю, очень необходимы. Это своеобразный экзамен на ловкость, сплоченность, взаимовыручку.

Дмитрий Евтушенко,
ученик 11 класса ГУО «Кадинская СШ»,
член ОО «БРСМ».