В благоустройстве центральной площади в Горках в основе положат национальный орнамент

В благоустройстве центральной площади в Горках будет применена разноцветная плитка, а в основу рисунка положат национальный орнамент. Об этом рассказал заместитель директора, главный архитектор РУП «Белорусский институт строительного проектирования» Управления делами Президента Республики Беларусь Сергей Воронец.

Из центральной части площади парковку для автомобилей уберут и перенесут по обе стороны улиц Гастелло и Дзержинского. На смену памятнику Владимиру Ленину «придет» многоуровневая клумба.
Сама площадь станет главной ареной для проведения культурно-массовых мероприятий.

На здании райисполкома установят большой экран для просмотра и трансляции торжеств, проводимых в любой точке города. В последующем он будет использоваться в качестве рекламного и информационного табло.

В структуре малых архитектурных форм предусматривается размещение двух павильонов для организации выставок картин, изделий народных умельцев, скульптурных композиций и др. Эти строения будут выполнены из легкого силикатного материала, и в дальнейшем не составит труда снести их для строительства капитальных сооружений в соответствии с генпланом.

Изменения коснуться и детского парка в центре Горок. Современные аттракционы станут желанным местом отдыха детишек и взрослых.

По материалу газеты «Горецкий вестник» и

сайта region.mogilev.by

Добавить комментарий