О делах молочных

В понедельник, 9 апреля, вопросы поставок молочной продукции в торговые точки Могилевщины были обсуждены на пресс-конференции с журналистами местных СМИ. Мероприятие прошло в облисполкоме с участием начальника управления торговли и услуг обл-исполкома О.А.Буянова, генерального директора МГО «Мясомолпром» В.Н.Богданова, генерального директора ОАО «Бабушкина крынка» И.П.Конончука.

Что касается главного вопроса возникшей ситуации с недостатком дешевого молока на потребительском рынке, как пояснялось, с 11 апреля социальное молоко в торговую сеть поставляться не будет в связи с разницей закупочной и магазинной цен.

Как было отмечено, социально значимый продукт —
молоко — будет поступать в достаточном количестве в школы, детские сады, лечебные и другие учреждения закрытого типа. Молоко со снижением торговой надбавки будет завозиться в социальные магазины.

По словам директора ОАО «Бабушкина крынка» И.П.Конончука, в ближайшее время предприятие перейдет на выпуск 13 наименований молока в пленочных пакетах и 4 — в тетрапакетах. Продукция будет обогащена витаминами и станет более качественной. Соответственно возрастет и цена.

О мерах по социальной поддержке отдельных категорий граждан, выделении адресной помощи рассказала заместитель начальника комитета по труду, занятости и социальной защите населения облисполкома И.В.Козелецкая.

Как было отмечено, за I квартал текущего года адресную помощь получили более 12 тысяч жителей области. Тем семьям, чей доход составляет ниже бюджета прожиточного минимума, следует обращаться в органы по труду, занятости и социальной защите населения по месту жительства.

Олег ДЯТЛОВ.

Добавить комментарий