Определены перспективы взаимоотношений

Международное сотрудничество

В Могилевскую область с официальным визитом прибыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Республике Беларусь С.А.Хоссейни и делегация провинции Восточный Азербайджан Исламской Республики Иран во главе с генерал-губернатором А.Алиреза Бейги. Во время торжественной встречи, которая состоялась вчера в Могилевском облисполкоме, председатель областного исполнительного комитета П.М.Рудник отметил, что в Приднепровском крае высоко ценят визит зарубежных гостей. Губернатор рассказал об основных направлениях жизнедеятельности Могилевской области, обозначив возможные точки соприкосновения будущего взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах – промышленное производство, сельское хозяйство, образование и др. Как отмечалось, примеры успешных взаимоотношений с Исламской Республикой Иран есть, и это прежде всего – на высоком государственном уровне.
В ответном слове генерал-губернатор провинции Восточный Азербайджан поблагодарил за радушный прием и, в свою очередь, также высказал готовность к плодотворному сотрудничеству.

Руководители регионов в торжественной обстановке обменялись памятными символическими сувенирами. Далее встреча проходила в рамках согласованной программы.

Наталья ЧАБАН.

Добавить комментарий