Посевная 2012

В сельхозорганизациях Могилевского района активными темпами ведется подпокровный подсев многолетних трав. Как сообщил первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома Э.С.Куракин, по состоянию на 6 апреля работы выполнены на 3374 гектарах (или 45 процентов от плана). В таких хозяйствах, как ЗАО «АК «Заря», СДП «Авангард», СПК «Макаренцы», СХП «Махово» ОАО «Могилевский завод «Строммашина», завершен подпокровный подсев многолетних трав.

Параллельно на полях сельхозпредприятий района ведется подкормка озимых зерновых и зернобобовых культур. На эту же дату подкормлено 1375 гектаров озимых зерновых, 365 гектаров озимого рапса, а также 1199 гектаров многолетних злаковых трав и 1500 гектаров сенокосов и пастбищ.

Что касается сева яровых культур, то при благоприятных погодных условиях к работам планируют приступить в эти выходные на территории хозяйств, расположенных в южной части нашего района, — ОАО «Борок-агро», ОАО «Могилевская райагропромтехника» и других.

Подготовила Юлия ЛУНЁВА.

Добавить комментарий