Благодарность за хороший труд

В понедельник председатель районного комитета проф-союза АПК В.И.Розганов поблагодарил трудовой коллектив фермы д.Мосток (СПК «Полыковичи») за доб-росовестный труд в период стойлового содержания КРС и высокую организацию работы по переводу животных на пастбищное содержание.

С пожеланиями крепкого здоровья и дальнейших успехов в труде, В.И.Розганов вручил вымпелы лидеров производства и денежные премии заведующей фермой Наталье Егоровне Пухляковой и оператору машинного доения Наталье Владимировне Беляевой. При этом профсоюзный лидер напомнил всем работникам фермы о соблюдении правил техники безопасности при выполнении работ.

Как рассказала заместитель председателя хозяйства по животноводству, главный зоотехник Валентина Васильевна Хлиманкова, животные уже переведены на круглосуточный выпас, период стойлового содержания они перенесли благополучно. Благодаря тому, что к зимовке на ферме готовились заранее: запасли достаточное количество кормов, провели ремонт и дезинфекцию помещений — значительных потерь в производстве молока в период стойлового содержания не было. Сейчас же на пастбище установлена «летняя дойка», а среднесуточные надои от коровы на ферме составляют 22 килограмма.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий