Молодежь союзного государства в нашем районе

25 мая наш район посетили участники велопробега «Молодежь России и Беларуси — дорога в будущее Союзного государства». На мемориальном комплексе «Буйничское поле» гостей встретили заместитель председателя Могилевского облисполкома В.А.Малашко, начальник отдела по делам молодежи облисполкома И.А.Дорофеева, председатель райсовета депутатов В.А.Соловей, ветераны Великой Отечественной войны, а также представители общественных организаций, студенты учебных заведений Могилевщины.

Приветствуя участников велопробега, В.А.Малашко отметил большую роль этой акции. По его словам велопробег стал уже традиционным и ожидаемым мероприятием, которое способствует не только популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи Беларуси и России, но и ее патриотическому воспитанию.

Марафон проводится ежегодно в целях укрепления дружеских отношений между братскими народами, совершенствования деловых и партнерских взаимоотношений молодежных и физкультурно-спортивных организаций двух стран.

Во время митинга «Молодежь за Союзное государство!» участники велопробега возложили цветы к часовне, пообщались с ветеранами Великой Отечественной войны, активистами детских и молодежных общественных организаций, студентами и школьниками.

Также состоялось торжественное посвящение в пионеры учеников Межисетской и Буйничской школ. Почетное право повязать галстуки предоставили гостям нашего района и представителям администрации.
Маршрут пробега протяженностью 650 километров проходил через 100 населенных пунктов Смоленской, Витебской, Могилевской и Минской областей. Завершилась акция 27 мая на мемориальных комплексах «Хатынь» и «Курган Славы».

Подготовила Юлия ЛУНЁВА.
Фото автора.

Добавить комментарий