За чистоту и уют в общем доме

Этот год особо знаменателен для Приднепровского края, так как Могилевщина будет встречать хлеборобов всей страны на Республиканском фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2012», который пройдет в г. Горки.

Сотрудники райисполкома наводят порядок в д.Щежерь

Каждый хороший хозяин к приезду гостей готовится основательно. Это заметно как в городе, так и в нашем районе, где с самого начала весны ведутся работы по наведению порядка.

На планерках у председателя райисполкома Д.Д.Гоборова регулярно анализируется выполнение намеченных мероприятий.

На этот раз детальной разборке подвергся вопрос проведения субботника, который состоялся 5 мая текущего года согласно Распоряжению Могилевского областного исполнительного комитета и Могилевского райисполкома.

В тот день работники предприятий, организаций, служб района дружно вышли на уборку территорий населенных пунктов, придорожных полос, ферм, мехдворов, мест боевой и воинской славы.

Работники ЖКХ благоустраивают детскую площадку в агрогородке Вейно

Председатель райисполкома одобрил проведенную работу. Вместе с тем обратил внимание председателей сельисполкомов на недостаточную организацию населения по наведению порядка около домов, на кладбищах. Д.Д. Гоборов подчеркнул, что более активно должны работать службы охраны природы, санэпидемстанции, РОЧС по привлечению к дисциплинарной ответственности тех, кто захламляет территории около заборов.

На особый контроль взят вопрос наведения порядка на земле.

Максимально распахать землю и засеять сельхозкультурами — таким было поручение руководителя района.

На благоустройство памятника вышли стар и млад

Теперь остается только пожелать, чтобы это неравнодушие ко всему окружающему передалось каждому человеку, ведь от нас зависит чистота и уют в общем доме под названием Беларусь.

Придорожная полоса должна смотреться красиво

Светлана Дедушко.
Фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий