Жители Земли стали свидетелями уникального затмения

Сегодня утром земляне могли наблюдать кольцеобразное затмение.

Уникальное затмение могли наблюдать жители Сахалина. Началось оно в 08.33 по местному времени и завершилось в 11.02. Несмотря на рабочий день, многие жители Южно-Сахалинска постарались не пропустить это событие, сообщает БЕЛТА.

Жители японской столицы смогли наблюдать кольцеобразное солнечное затмение вопреки облачной погоде: в плотной завесе облаков, как будто нарочно, образовался зазор и выглянуло солнце.

Явление природы можно было также увидеть на территории Китая, США, Канады, Филиппин. Частное затмение могли увидеть жители Южной Кореи, Мексики.

Нынешнее солнечное затмение, когда Солнце, Луна и Земля располагаются на одной прямой, называется кольцеобразным. Небесное светило было закрыто от взгляда Луной таким образом, что остался лишь его светящийся контур, который часто сравнивают со сверкающим золотым кольцом.

В этот раз небесное светило позаботилось и о тех, кто не успел подготовиться к затмению: оно иногда скрывалось за тонкой прослойкой облаков, благодаря чему его было легко наблюдать и без очков.

Источник здесь 

Добавить комментарий