Интеллектуальная гордость района

На прошлой неделе во Дворце культуры области состоялась торжественная церемония вручения специальных дипломов и денежных премий Могилевского облисполкома победителям заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и их педагогам.

В праздничном мероприятии приняли участие: помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Могилевской области Г.М.Лавренков, заместитель председателя Могилевского облисполкома В.А.Малашко, заместитель председателя облсовета депутатов Р.Ф.Лычковская, начальник управления образования Л.С.Смотрицкий.
В зале присутствовали начальники отделов образования, преподаватели, учителя, учащиеся, ветераны педагогического труда.

Открывая торжественную церемонию, В.А.Малашко отметил, что в регионе уделяется большое внимание совершенствованию образовательного процесса, созданию условий для развития интеллектуаных и творческих способностей учащихся. Как результат — Могилевская область является лидером в олимпиадном движении республики.

На сцену для получения специальных дипломов поднялись 86 школьников, 74 педагога и 12 тренеров областных команд. Для них звучали в этот день слова поздравлений и благодарности.
Среди тех, кто составил гордость, интеллектуальный цвет области, есть и учащиеся Могилевского района. Дипломом I степени за победу в республиканской олимпиаде по обслуживающему труду награждена Елизавета Миронцева (ГУО «Кадинская СШ»), Дипломом III степени — участник олимпиады по техническому труду Александр Кухаренко (ГУО «Пашковский УПК «Детский сад-базовая школа»). Специальные дипломы от Могилевского облисполкома вручены учителям , которые подготовили ребят, — Елене Эдуардовне Заблоцкой и Макару Дмитриевичу Калите (соответственно).

В рамках торжества награждены победители творческого конкурса «Что бы я сделал для безопасности труда работников, если бы был директором». Дипломы II степени получили учащиеся А.Куриленко (ГУО «Восходовская СШ») и А.Островская (ГУО «Кадинская СШ»).
Всем умникам и умницам, их наставникам преподнесены цветы, а подарком для них стали замечательные музыкальные номера.

Наталья ЧАБАН.

Последние новости

Агропромкомплекс

Уборочная кампания в Могилевском районе перешагнула экватор: на помощь хлеборобам прибывает техника из соседних районов

11 августа 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

В Могилевской области протестируют систему оповещения о чрезвычайных ситуациях нового поколения

11 августа 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Трудовые рекорды уборочной: в ЗАО «Агрокомбинат «Заря» чествовали водителей-трехтысячников и комбайнеров-передовиков

11 августа 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Опыт и молодость в авангарде уборочной: в ОАО «Могилевский ленок» поздравили очередных тысячников

11 августа 2026
Читать новость
Общество

Передвижная выставка, приуроченная к 15-летию Следственного комитета Республики Беларусь, едет в Могилевскую область

11 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 11 августа: что советуют звезды

11 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем