Лучшим бомбардиром соревнований “Золотой колос” стал игрок команды «Вейно» Могилевского района Дмитрий Прудилко

24-26 августа 2012 го-да на стадионе агрогородка Вейно состоялись областные финальные соревнования по футболу «Золотой колос» среди сельских команд. Данные соревнования являются одним из этапов отбора к финальному матчу, который состоится в г.Горки во время проведения фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2012». Следует напомнить, что команда «Вейно» Могилевского района является четырехкратным победителем республиканских соревнований «Золотой колос», которые проводились последние пять лет.

Наши футболисты ни в одном из матчей не дали повода усомниться в своем превосходстве. На предварительной стадии были обыграны команды из Бобруйского, Осиповичского, Славгородского и Климовичского районов. В финальном матче встречались футболисты Могилевского и Горецкого районов. Игра получилась упорной, ведь хозяевам «Дажынак» этого года очень хотелось попасть в финал республиканских соревнований и сыграть на новом домашнем стадионе. Но у футболистов Могилевского района на этот счет было другое мнение. Итоговая победа со счетом 7:2 вывела нашу команду в следующий этап соревнований. Лучшим бомбардиром соревнований стал игрок команды «Вейно» Дмитрий Прудилко, забивший 11 мячей.

7-9 сентября 2012 года нашим футболистам предстоит оспаривать право участвовать в финальном матче с лучшими командами Минской и Витебской областей. Данные соревнования также состоятся на стадионе агрогородка Вейно. Пожелаем нашим футболистам удачи и дальнейших побед.

Сергей КОВАЛЕВ,
начальник отдела ФКСиТ Могилевского райисполкома.

Добавить комментарий