Молодежь — на хлебной ниве

Молодежь — на хлебной ниве

В эту уборочную на полях Могилевского района трудятся 16 молодежных экипажей комбайнеров и 17 водителей. С каждым днем все больше хлеборобов вступает в число тех, кто намолотил или перевез более тысячи тонн зерна, и молодежь, занятая на уборке хлеба, также уверенно добивается отличных результатов.

В среду к тысячной отметке по намолоту зерна приблизился молодежный экипаж комбайнеров СПК «Могилевский ленок» в составе Дениса Шпакова и Александра Рябцева. С первыми успехами в жатве хлеборобов поздравила первый секретарь Могилевского районного комитета ОО «БРСМ» Марина Чеховская. Она пожелала комбайнерам успехов в уборочной кампании и преподнесла памятные сувениры и календари от общественной организации.

Председатель райкома профсоюза работников АПК В.И.Розганов вручил вымпелы и денежные премии молодым комбайнерам, а также передовым труженикам хозяйства — уборочному экипажу в составе Олега Трафимова и Павла Пискунова, водителю Виталию Зейдину, на счету которых уже есть первая тысяча тонн зерна.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото автора.

Последние новости

Общество

Безопасность на дорогах: в Могилевском районе ГАИ проводит рейды среди пешеходов и велосипедистов

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Комфортно ли еще купаться? Гидрологи рассказали о температуре воды в реках и озерах

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Запрет на посещение лесов действует в 28 районах Беларуси

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Почему можно утонуть даже на мелководье? Судебно-медицинский эксперт — о скрытых опасностях воды

10 августа 2026
Читать новость
Экономика

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились на $39,7 млн за месяц

10 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Китай представил новую геологическую карту Луны

10 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем