О первых трехтысячниках Могилевского района и патриотах родной земли

Несмотря на неблагоприятную погоду в уборочную страду нынешнего года, хлеборобы смогли взять реванш, побеждая, благодаря самоотверженному труду, целеустремленности и выдержке. Комбайнеры и водители использовали каждую погожую минуту, чему содействовала и высокая организация труда.

О ходе уборки урожая и достижениях героев жатвы мы писали в каждом номере газеты и вот — новая победа! В ЗАО «АК «Заря», хозяйстве, ставшем лидером республиканских «Дажынак-2011», — в этом году первый в районе экипаж комбайнеров в составе С.И.Романенко и С.В.Музыкантова преодолел 3-тысячный рубеж по намолоту зерна. Результат очень значимый при том, что на субботу, 25 августа, в Могилевской области — всего четыре экипажа-трехтысячника.

В этот же день поздравил комбайнеров с трудовой победой председатель райисполкома Д.Д.Гоборов, поблагодарив за самоотверженный труд, выдержку и терпение. Вместе с пожеланиями крепкого здоровья, оптимизма и взятия 4-тысячного рубежа, руководитель района вручил передовикам Благодарности, денежные премии, майки и вымпелы лидеров жатвы.

Воли к победе и новых достижений пожелал комбайнерам председатель Могилевского областного комитета профсоюза работников АПК Г.Ф.Шпаковский. Почетные грамоты и ценные подарки стали весомой наградой за достойный труд.

Равняются на лидеров и другие экипажи комбайнеров сельхозпредприятия, которые намолотили более 2-х тысяч тонн зерна и уверенно приближаются к трехтысячной планке. В их числе отец и сын Карасевы, получившие Благодарности и денежные премии из рук председателя райисполкома вместе с напутственными словами быть лидерами всегда и везде.

Теплые слова поздравлений, Благодарности и денежные премии в тот день принимали комбайнеры В.В.Корсак и Н.А.Гулисов, а также водитель Л.А.Хасия, перевезший более 3-х тысяч тонн зерна.

Председатель райкома профсоюза работников АПК В.И.Розганов вручил Благодарственные письма, вымпелы и денежные премии экипажу-двухтысячнику в составе Д.В.Шияна и Д.А.Беспалова, водителям, перевезшим более 2-х тысяч тонн зерна Ю.С.Манкевичу и Р.А.Букачёву. В том числе деньги на поощрение передовиков были выделены районной организацией РОО «Белая Русь».

Как видно, в ЗАО «АК «Заря» растят не только хлеб, но и преданных земле настоящих патриотов Отечества.

Успехов вам, хлеборобы! Пусть всегда щедрой будет нива и благоприятной погода!

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Елены САВИЦКОЙ 

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 апреля, для всех знаков Зодиака

21 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Уникальный белорусский биочип для аллергодиагностики проходит регистрационные испытания

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Более 200 артефактов представили на выставке «Мой Дагестан» в Могилеве

20 апреля 2026
Читать новость
Спорт

«Днепр» не удержал победу над жодинскими торпедовцами в чемпионате Беларуси

20 апреля 2026
Читать новость
Происшествия

В Житковичском районе в водоеме обнаружили тело женщины

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

В Могилеве девушка ежедневно обкрадывала подопечного-пенсионера через мобильное приложение

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем