Система работы – на результат

Мелких вопросов для руководителя района Д.Д.Гоборова не бывает. На планерках детально разбираются разные направления жизнедеятельности региона, что дает возможность оперативно решать многие проблемы и своевременно принимать меры по устранению недоработок. Такой подход к делу дает положительные результаты в совокупности с модернизацией производства и высокой организацией труда в рамках реализации Программы возрождения села. И если в былые времена можно было только мечтать о намолоте зерна 100 тысяч тонн, то в последние годы район успешно преодолевает эту планку, а в 2011-ом — стал лидером республиканского соревнования, подарив стране хлебный каравай весом 150229 тонн.

Но, как оказалось, и это не предел. Судя по намолоту нынешнего года, который на вчерашнее утро составил 82459 тонн зерна при 59-ти процентах убранных площадей — урожай ожидается небывалый. Район уверенно лидирует в области по валовому намолоту зерна, и на планерке председатель рай-исполкома еще раз заострил внимание на то, что урожай должен быть убран в самые короткие сроки до зернышка.

Если хлеб — наша жизнь, то наведение порядка — наше лицо. Именно исходя из этого, Д.Д.Гоборов дал поручение по наведению порядка в населенных пунктах, в том числе особое внимание было уделено благо-устройству так называемых трасс заезда на «Дажынкі».

В очередной раз был поднят вопрос пустующих домов, причем, председатель райисполкома запросил информацию по каждому такому объекту с целью контроля за проводимой работой по выделению социального жилья и, тем самым, уменьшению очереди.
Осень не за горами, а потому актуальной является тема подготовки к отопительному сезону. В этом плане были даны четкие указания по завершению ремонта котельных, дорог, заготовке топлива и др. Также проанализирован ход строительства и реконструкции животноводческих ферм касательного того, что сделано, и что необходимо для своевременного завершения работ, исходя из поручения Главы государства.

По итогам первого полугодия в районе перевыполнен прогнозный показатель по строительству жилья, тем не менее, председатель райисполкома выразил неудовлетворение медленными темпами работ в данное время, подчеркнув: «В делах не должно быть слова «Надо», «Сделать!» — это закон!».

Д.Д.Гоборов заострил внимание на вопросе подготовки и проведения выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь в плане четкой организации работы, а также дал конкретные поручения по решению вопросов, с которыми обратились граждане.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий