Восходовская школа Могилевского района: перемены на благо учащихся

Восходовская школа Могилевского района: перемены на благо учащихся

Совсем недавно школьный звонок дал старт новому учебному году. И школы вновь наполнились детскими голосами.
Учеников Восходовской средней школы встретили обновленные кабинеты. Просторные светлые классы, в которых за время летних каникул был сделан косметический ремонт, — заслуга администрации, коллектива и родителей учащихся.

Постоянную поддержку и материальную помощь с момента основания школы оказывает ОАО «АК «Восход» во главе с директором В.Ф. Пинчуком. Этот год не стал исключением: более 10 миллионов рублей было перечислено «подопечным» на ремонт помещения, подарены баскетбольные и гандбольные мячи, а ученикам, которые летом трудились в хозяйстве — вручены премии.
Перемены коснулись не только облика школы. В этом году постигать азы науки сюда пришли учащиеся первого, второго, третьего классов, в связи с закрытием Лыковской СШ. С ними же пришла их первая учительница Н.И. Чеховская, которую дружелюбно принял сплоченный коллектив педагогов. К слову, пополнили ряды учителей и пять педагогов английского языка. Теперь у школьников есть возможность уделить большее внимание углубленному изучению иностранного.

А для учеников девятого класса вводится новое факультативное занятие «Основа выбора профессии», где будет сделан уклон на востребованные в современном обществе рабочие специальности. Как видим, в школе создаются все условия для качественного образования.

Как нам рассказал директор Восходовской СШ В.Е. Губанов, из 27 выпускников прошлого года — 18 поступили в высшие учебные заведения. И среди нынешних учеников есть кем гордиться. Ученица 10-го класса. Катя Осипова будет получать стипендию райисполкома.

Катя проявила себя не только как примерная ученица и отличница, но и как личность творческая: она пишет стихи, рассказы и статьи в нашу газету — уже сейчас делает первые шаги на пути к своей мечте — стать журналистом.

Увлечениям учащихся тоже уделяется особое внимание, инициатива поддерживается, способности — развиваются. В этом году для ребят откроются новые кружки: «Очумелые ручки» для малышей и «Город мастеров» для учеников средних классов, где ребята будут рисовать, мастерить, заниматься декоративно-прикладным творчеством. Самых любознательных ждёт кружок по краеведению и основам безопасности жизнедеятельности. А также, на радость всем мальчишкам, с этого года в школе откроется футбольная секция. Быть может, именно здесь начнут свою игру будущие звёзды футбола.

Мы верим, что все изменения и новшества будут способствовать успешному и плодотворному учебному процессу.

Елена ИВУТИНА

Фото Елены Савицкой.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 апреля, для всех знаков Зодиака

21 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Уникальный белорусский биочип для аллергодиагностики проходит регистрационные испытания

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Более 200 артефактов представили на выставке «Мой Дагестан» в Могилеве

20 апреля 2026
Читать новость
Спорт

«Днепр» не удержал победу над жодинскими торпедовцами в чемпионате Беларуси

20 апреля 2026
Читать новость
Происшествия

В Житковичском районе в водоеме обнаружили тело женщины

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

В Могилеве девушка ежедневно обкрадывала подопечного-пенсионера через мобильное приложение

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем