Теплотой и радостью праздник был согрет

Теплотой и радостью праздник был согрет

В жизни каждого человека есть много понятий, которые особенно бережно и трепетно хранит сердце: мама, Родина, любовь… И где-то в самом начале находятся и такие, как школа, учитель. Каждый человек достигает многого в жизни благодаря мудрости и профессионализму педагогов.
В канун Дня учителя в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно состоялся праздничный концерт, который послужил отличным поводом отблагодарить любимых педагогов и выразить свою признательность за их труд.
Самые искренние поздравления с праздником прозвучали от заместителя председателя Могилевского райисполкома В.К.Еленского. Обращаясь к присутствующим, Валерий Казимирович отметил значимость профессии учителя, ведь именно педагоги работают с интеллектом нации. Это очень почётно, важно и ответственно. Как было сказано, в нашем районе образованию и его качеству уделяется большое внимание и во многом высокий уровень его зависит от сильного педагогического состава. В то же время были отмечены возможные изменения в системе образования. В завершение своего выступления В.К. Еленский пожелал педагогам вдохновения, осознания важности выбранной профессии, сил и здоровья. За добросовестный труд, значительный вклад в совершенствование образовательного процесса лучшим педагогам были вручены грамоты Могилёвского районного исполнительного комитета — Н.В.Колос, директору ГУО «Межисетская СШ» и И.Н.Пускову, учителю физической культуры ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ», а также Почетная грамота районного Совета депутатов — Е.Ф.Шестерневой, социальному педагогу ГУО «Восходовская СШ».
Поздравляя педагогов с праздником, начальник отдела образования Могилевского райисполкома А.Б.Заблоцкий отметил, что педагоги, помимо знаний, закладывают основы воспитания у детей. За работой учителя — будущее нации, так как именно в школе начинают свой путь врачи, работники сельского хозяйства и других специальностей. Работникам школ были высказаны самые тёплые поздравления и слова благодарности. Почётные грамоты управления образования Могилевского облисполкома и грамоты отдела образования Могилевского райисполкома были вручены педагогам за многолетний труд в системе образования, а также за развитие творческих способностей учащихся и работу по психологическому сопровождению воспитанников.
От имени районного комитета профсоюза работников образования и науки выступила и поздравила учителей председатель организации И.В.Ковалёва, вручив учителям Почетные грамоты.
Настоятель церкви Покрова Божьей Матери отец Николай пожелал собравшимся, чтоб источник тепла, которое излучает сердце каждого учителя, никогда не иссякал, приумножался, и у этого родника дети ещё долгое время получали необходимую духовную пищу.
Много положительных эмоций подарили воспитанники ГУДО «Центра творчества детей и молодёжи» и педагоги, в исполнении которых прозвучали лирические и весёлые песни.
Праздник был чудесным. Учителям высказаны слова благодарности за их терпение, понимание, настойчивость и любовь к ученикам, которых они ведут в страну Знаний.

Елена ИВУТИНА.
Фото Олега ДЯТЛОВА.

Последние новости

Главное

В Могилевском районе уже в шестой раз прошел международный фестиваль семейного отдыха и здорового образа жизни «Гарбата па-сваякоўску»

21 июня 2026
Читать новость
Молодежь

Как найти себя в медицине? История Анастасии Кулачковой – молодого офтальмолога из Могилевской поликлиники №11

21 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Не просто доктор: история Ольги Шевбаковой, которая в медицине нашла не только профессию, а призвание

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 июня, для всех знаков Зодиака

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 20 июня, для всех знаков Зодиака

20 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводится административная ответственность для операторов за плохую сотовую связь

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем