В ГУО «Ясли-сад агрогородка Кадино» Могилевского района прошла акция “Безопасная дорога глазами детей”

Дорога глазами детей

От безопасности на дорогах зависит не только здоровье малыша, но, порой, и жизнь. И хоть основы знаний о правильном поведении должны закладывать родители, немаловажную роль играют и педагоги, ведь именно с ними ребята проводят большую часть времени.

В ГУО «Ясли-сад агрогородка Кадино» большое внимание уделяется основам безопасности жизнедеятельности, а когда речь идёт о правилах дорожного движения, то, безусловно, все мероприятия проходят в тесном сотрудничестве с работниками Госавтоинспекции.

В рамках акции «Безопасная дорога глазами детей» в течение двух дней малыши вместе с родителями приняли участие в конкурсе тематических рисунков, беседах, увлекательных играх, а также 12 ребят среднего возраста — в коллективно-творческом анализе. Дошколята зачастую видят дорогу совершенно не так, как мы, взрослые. Поэтому на мероприятии, организованном в форме соревнования воспитателями А.А.Немытько и Р.В.Тикаловой, правила дорожного движения малыши изучали в форме игр и эстафет.

Особый восторг и интерес у детсадовцев вызвало выступление начальника отделения ГАИ Могилевского РОВД С.П.Казаченко. Он рассказал об опасностях, которые могут возникнуть на дорогах, познакомил с дорожными знаками, а также вручил памятки, разработанные специально для малышей, и светоотражающие элементы.

Любознательные малыши не только задавали вопросы, но и порадовали своими знаниями.

Текст и фото Елены ИВУТИНОЙ.