В Могилевском районе подвели итоги трудового семестра

Подводя итоги «Трудового семестра – 2012», можно с уверенностью сказать, что за этот период проведена очень большая и плодотворная работа. 18 волонтерских, а это 187 ребят, и 7 студенческих отрядов (125 бойцов) были задействованы во вторичной занятости.
Ребята, входившие в состав волонтерских отрядов, занимались благоустройством парков, береговых линий, обочин дорог и остановочных пунктов, ухаживали за памятниками и помогали ветеранам.
На территории Могилевского района в этом трудовом семестре работало 7 студенческих отрядов, в состав которых входило 125 бойцов. 3 педагогических отряда трудились в ГУО «Районный оздоровительный лагерь «Колосок»; бойцы сельскохозяйственного отряда нашли себе работу на машинном дворе, зернотоку УО «МГПАЛТК им. К.П.Орловского»; 3 строительных отряда были задействованы на строительстве молочно-товарных ферм в ОАО «Борок-агро», ГП «Экспериментальная база «Дашковка», СПК «Макаренцы». Все отряды получили только положительные отзывы от принимающих сторон, бойцы с честью справились со всеми поставленными перед ними задачами и за свою работу получили достойную оплату.

По итогам районного этапа конкурса на лучший студенческий отряд «Трудовой семестр-2012» победителями стали студенческий строительный отряд имени 10-летия ОО «БРСМ» (трудились на строительстве МТФ ОАО «Борок-агро») и студенческий педагогический отряд «Юность» имени М.Е.Романькова (работали в ГУО «Районный оздоровительный лагерь «Колосок» — 4 смена). Сейчас победители отстаивают честь района на областном этапе конкурса.

Вот и закончился трудовой семестр, подведены его итоги, и нам есть чем гордиться! Мы надеемся, что в следующем трудовом семестре в рядах бойцов волонтерских и студенческих отрядов будет еще больше ребят, и они добьются еще больших результатов!

Марина Исакова,
первый секретарь
Могилевского
РК ОО «БРСМ».

Итоги соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году среди комбайнеров молодежных экипажей и молодых водителей,занятых на отвозе зерна от комбайнов

В соревнованиях за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году среди комбайнеров молодежных экипажей и молодых водителей, занятых на отвозе зерна от комбайнов, от Могилевского района принимало участие 17 молодежных уборочных экипажей и 19 молодых водителей соответственно.

Николай Николаевич Вандиловский

В районных соревнованиях 1-е место занял экипаж СДП «Авангард», старший комбайнер Вандиловский Николай Николаевич, который намолотил 2030,8 тонны условного зерна.

2-е место занял экипаж ЗАО «Агрокомбинат «Заря» – старший комбайнер Бурый Виталий Николаевич и комбайнер Малахов Василий Андреевич, намолотили 1707,2 тонны условного зерна.

3-е место занял старший комбайнер ОАО Фирма «Кадино» Маханов Сергей Васильевич, собравший 1663,2 тонны зерна на условный комбайн.

Среди молодых водителей в районном соревновании 1 место занял водитель СПК «Макаренцы» – Василенко Виталий Константинович, который перевез 4034,6 тонны условного зерна.

2-е место – Аршавский Анатолий Викторович, ЗАО «Агрокомбинат «Заря», он перевез 3411,2 тонны условного зерна.

3-е место занял водитель ОАО «Тишовка» Козик Алексей Алексеевич, который перевез 2939,4 тонны условного зерна.

В областных соревнованиях за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей, молодых водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов, также были представители Могилевского района. Среди молодежных экипажей 3-е место занял старший комбайнер ОАО Фирма «Кадино» Маханов Сергей Васильевич.

Среди молодых водителей 2-е место занял водитель (заведующий мастерской) ОАО «Тишовка» Козик Алексей Алексеевич, который перевез 2939,4 тонны условного зерна.

По итогам республиканского соревнования по Могилевской области среди комбайнеров молодежных экипажей 2-е место занял экипаж СДП «Авангард», старший комбайнер Вандиловский Николай Николаевич, а 3-е место занял экипаж ЗАО «Агрокомбинат «Заря» – старший комбайнер Бурый Виталий Николаевич и комбайнер Малахов Василий Андреевич.

По Могилевской области среди молодых водителей, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов 1-е место занял водитель СПК «Макаренцы» – Василенко Виталий Константинович и 3-е место – Аршавский Анатолий Викторович, ЗАО «Агрокомбинат «Заря».

Все победители и призеры были награждены ценными подарками.
Мы поздравляем участников с победой и хотим пожелать новых трудовых свершений на будущей полевой страде!

Артем Строганов,
гл. специалист Могилевского
РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий