Быть преданной своей професии

С большим желанием ученицы ГУО «Княжицкая СШ» спешат на уроки к Галине Викторовне Емельяновой — педагогу по обучающему труду. И неудивительно, ведь на этих занятиях девочек учат быть настоящими хозяйками и мастерицами.
Галина Викторовна уже четвертый год передаёт знания и навыки своим ученицам.

На её уроках можно научиться хитростям приготовления как простых, так и сложных блюд, освоить основы шитья, вязания и вышивки, да мало ли полезных мелочей, которые пригодятся будущим хранительницам очага?

А еще, как мы узнали в процессе встречи, она скромный человек с богатой душой и золотыми руками. Это творческая личность: шьет, вышивает, замечательно готовит.

Рука хозяйки коснулась и рабочего кабинета, всё оформлено со вкусом и аккуратно — атмосферу действительно можно назвать уютной. К слову, это было и отмечено первым местом на районном конкурсе кабинетов.

Кроме того, многочисленными грамотами, дипломами и благодарственными письмами отмечены заслуги Г.В.Емельяновой в должности педагога-организатора, которым она работает по совместительству.

Как говорит педагог, важно не только дать базовые знания, но и воспитать учеников, готовых к самостоятельной жизни, имеющих чуткие души. А для этого нужно быть преданной своей профессии и очень любить детей.

 Елена ИВУТИНА.
Фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий