Всемирный День борьбы со СПИДом в школах Могилевского района

Всемирный День борьбы со СПИДом — день, который заставляет задуматься о том, что происходит вокруг. Многие могли бы избежать болезни, если бы знали о ней и мерах безопасности больше. Поэтому так важно говорить о борьбе со СПИДом и уделять внимание тем, кто, к сожалению, не избежал рокового случая. В связи с этим в нашем районе прошли профилактические акции в образовательных учреждения.

На базе ГУО «Коминтерновская СШ» состоялось тематическое мероприятие, в котором приняли участие ученики Мостокской и Пашковской средних школ, совместно с Полыковичским Домом культуры. Ребята подготовили театрализованное представление «Ставка — ваша жизнь», в котором школьники узнали факты открытия болезни, симптомы, способы заражения.

Социальный педагог Коминтерновской школы В.Н. Веренич ознакомила со статистикой заболеваемости в области. Так, за 10 месяцев текущего года зарегистрированы 76 случаев заражения ВИЧ-инфекцией.

Кроме того, перед учащимися выступили волонтеры-тренеры в сфере профилактических программ Белорусского Общества Красного Креста, а также был продемонстрирован видеофильм.

В завершении была организована тематическая танцевально-развлекательная программа для молодежи.

Состоявшееся мероприятие помогло в очередной раз актуализировать проблему «чумы XXI века». Ребята узнали много новой и полезной информации.

Елена ИВУТИНА.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий