Американский певец Адам Ламберт даст концерт в минском Дворце спорта

Американский певец Адам Ламберт даст концерт в минском Дворце спорта

Звезда мирового масштаба поп-рок-певец Адам Ламберт выступит в Минске. Концерт популярного американского исполнителя пройдет 15 марта во Дворце спорта, пишет БЕЛТА.

Артист приедет в Беларусь в рамках мирового турне в поддержку своего альбома Trespassing. Это его вторая по счету студийная пластинка. Релиз диска состоялся в мае 2012 года и получил благоприятные отзывы музыкальных критиков. Кроме того, лонгплей смог возглавить американский хит-парад и занять верхние строчки мировых чартов.

Яркий имидж, сногсшибательные аранжировки от лучших мировых продюсеров и мощный вокал – артисту трудно потеряться в толпе, даже на фоне эксцентричных коллег по сцене. Его называют единственным исполнителем, кому с легкостью удалось воскресить давно позабытый жанр глэм-рок.

Адам Ламберт стал известным благодаря популярному шоу American Idol – аналогу “Фабрики звезд”. Певец участвовал в проекте в 2009 году. На прослушивании он удивил судей своим проникновенным исполнением “Богемской рапсодии” группы Queen. В финале Ламберт уступил победителю, но по части популярности обогнал всех участников шоу на много лет вперед. Исполнителя до сих пор называют самым известным выпускником кузницы музыкальных кадров.

По материалу БелТА