Тест: “Какого Вы мнения о себе?”

good_news_bad_news_blogЧасто к самим себе мы относимся более строго, чем к окружающим.

Предложенный тест поможет вам разобраться, какого мнения вы о себе.

1. Что бы вы хотели изменить в своей внешности?
А) Ничего. 1 балл. Б) Почти все. 3 балла. В) Я бы с удовольствием проконсультировался со специалистом по поводу своей внешности. 2 балла.
2. Приятель с удовольствием рассказывает о своих достижениях на работе.
А) Меня очень развеселит такое самодовольство. 3 балла. Б) Я порадуюсь за него. 1 балл. В) Я перебью его и расскажу о своих успехах. 2 балла.
3. Как вы реагируете на критику в свой адрес?
А) Как правило, успокаиваю себя, что «и на солнце есть пятна». 1 балл. Б) Стараюсь проанализировать ситуацию и выявить степень своей вины. 2 балла. В) Нападение — лучшая защита. 3 балла.
4. Как вы себя чувствуете в примерочной кабинке?
А) Отвратительно, не люблю примерять одежду. 2 балла. Б) Утешаю себя, что надо просто потерпеть и быстро подобрать себе одежду. 3 балла. В) Прекрасно, обожаю примерять вещи даже тогда, когда мне ничего покупать не надо. 1 балл.
5. О чем вы думаете, когда рассматриваете свои старые фотографии?
А) О том, что время никого не щадит. 3 балла. Б) Вспоминаю время и место, где происходили съемки, и умиляюсь. 2 балла. В) Очень люблю разглядывать фотографии — это же моя жизнь. 1 балл.
6. Как вы думаете, зачем люди ходят в фитнес-центры?
А) Чтобы быть в хорошей форме. 1 балл. Б) Чтобы следить за своим здоровьем. 2 балла. В) Чтобы завести полезные знакомства. 3 балла.

6-9 БАЛЛОВ. Поздравляем! Вы живете в полном согласии с собой и это заметно даже со стороны. Поскольку вы хорошо знаете свои сильные и слабые стороны, то можете радоваться своим успехам, никому при этом не завидуя. И это просто замечательно!
10-14 БАЛЛОВ. Хотя вы относитесь к себе в целом не плохо, все же иногда вы бываете слишком самокритичны. Чаще хвалите себя и думайте о своих положительных качествах.
15-18 БАЛЛОВ. К сожалению, вы привыкли себя критиковать. Вы обращаете внимание только на свои отрицательные качества и поэтому постоянно не в восторге от себя. Научитесь относиться к себе, как к человеку, которого вы очень любите.

Добавить комментарий